Самый продаваемый пылесос (Хит продаж). Лучшая цена в Украине. В эксплуатации во множестве детейлинг студий, автомойках и клининговых бригадах. В комплекте всё необходимое для выполнения химчистки и сухой уборки.
Soteco Lava - моющий пылесос (экстрактор) для химчистки мебели, ковров и салонов автомобилей. Также может производить сухую уборку (в комплекте есть все необходимые аксессуары)
Профессиональный моющий пылесос для мебели и ковровых покрытий, специально разработанный для применения на автомобильных мойках, автомастерских, в гаражах и в домашнем хозяйстве.
На данный пылесос установлена двухстадийная турбина "Ametek" мощностью 1200 Вт (1.2 кВт) которая имеет постоянное воздушное охлаждение, что обеспечивает бесперебойную и длительную работу этого пылесоса.
Объём общего бака - 29 литров, объём бака для воды/моющего средства - 6 литров.
Принцип работы: рабочая смесь воды и моющего средства под давлением разбрызгивается на обрабатываемую поверхность и, незамедлительно или после выдержки времени, всасывается обратно.
В комплекте есть также все необходимые аксессуары для сухой уборки и химчистки салона авто.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soteco |
| Страна производитель | Италия |
| Тип пылесоса | пылесос моющий |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Потребляемая мощность | 1.2 Вт |
| Разрежение | 230 мбар |
| Тип пылесборника | Мешок, Бак |
| Объем пылесборника | 29 л |
| Количество моторов (двигателей) | 1 |
| Количество турбин | 1 |
| Фильтр для защиты мотора | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Поток воздуха | 210 куб.м/год |
| Емкость бака | 29 л |
| Масса без принадлежностей | 10 кг |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Номинальная мощность (W) | 1.2 кВт |
| Диаметр всасывающего патрубка | 36 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Тип трубы всасывания | Составная |
| Возможность сбора жидкости | Да |
| Диаметр принадлежностей | 36 мм |
| Материал бака | Пластик |
| Материал корпуса | Пластик |
| Характеристики моющих пылесосов | |
| Объем резервуара для чистой воды | 6 л |
| Возможность сухой уборки | Да |
| Аксессуары | |
| Насадка для сухой и влажной уборки пола | Да |
| Насадка "Ковер/Пол" | Да |
| Щелевая насадка | Да |
| Насадка для мягкой мебели | Да |
| Моющая насадка для пола | Да |
| Моющая насадка для мягкой мебели | Да |
| Насадка для автомобиля | Да |